Novo

Gbic Cisco Sfp-10g-lr= Original 1310nm 10km

442 reais con 49 centavos

em 12x 43 reais con 01 centavos

Chegará segunda-feira com Mercado Envios

Somente para SP capital e regiões da Grande SP e Rio de Janeiro

Comprando dentro dos próximos 55 min

Benefício Mercado Pontos

Retire a partir de quarta-feira em uma agência Mercado Livre

Ver no mapa

Estoque disponível

Devolução grátis

Você tem 7 dias a partir do recebimento do produto para devolvê-lo, não importa o motivo!

Garantia

Compra Garantida com o Mercado Pago

Receba o produto que está esperando ou devolvemos o seu dinheiro

Garantia da loja

Sem garantia

Meios de pagamento

Boleto parcelado em até 12x

Mercado Crédito

Cartões de crédito

Pague em até 12x!

Mastercard
Hipercard
Elo
Visa

Cartões de débito

Elo Debito
Visa Débito

Pix

Pix

Boleto bancário

Boleto

Características principais

MarcaCisco
ModeloSFP-10G-LR

Outras características

  • Tecnologia de conectividade: Ethernet

  • Taxa de transferência de dados: 10000 MB/s

  • Interface: NA

  • É kit: Não

Descrição

Leia atentamente o anúncio! Caso não concorde com nossas políticas comerciais, gentileza não comprar. Evitamos assim transtornos para ambas as partes. Obrigado.

==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==

==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==

ATENÇÃO: este anúncio está com impostos inclusos e irá emitir a NFe em cima de seus dados cadastrais do mercado livre. Verifique seus dados cadastrais antes de comprar pois não teremos como alterar os dados da NFe após sua emissão e o ML não permite entrega com NFe diferente dos seus dados cadastrais. Se você é revendedor e deseja nota fiscal para revender, gentileza nos faça uma pergunta e não compre diretamente, pois este anúncio a NFe sairá como "consumo". Alinharemos outro anúncio manual para você poder comprar com NFe para revenda. Se você tiver qualquer outra dúvida sobre o seu cadastro/NFe, gentileza primeiro realizar uma pergunta para lhe auxiliarmos em sua compra.

Somos "Mercado Líder Platinum" e temos 10 anos de Mercado Livre. Isso a concorrência não consegue copiar. Então não tenha dúvidas quanto aos nossos produtos e atendimento. Compre com quem lidera vendas e fique tranquilo. Pagará um preço justo e receberá rapidamente um produto e serviço que já foi anteriormente auferido por diversos clientes do Mercado Livre e taxado como "ótimo". Cuidado com perfis falsos que copiam nossos anúncios. Verifique se o perfil do vendedor é realmente a BUYTI: https://www.mercadolivre.com.br/perfil/BUYTI

Espero honestidade por parte de nossos clientes. Se você tem dúvidas, pergunte. Só clique em comprar quando tiver certeza. Não aceitamos devoluções por "compras erradas" ou equipamentos utilizados e/ou danificados. Todos produtos são fotografados e documentados no ato da venda, evitando assim desencontro de informações. Foto #1 meramente ilustrativa/marketing. Fotos #2 em diante: originais do produto que está à venda neste anúncio. Não perca o seu tempo nem o nosso. O que você vê, é o que você compra e recebe.

ATENÇÃO: DEVIDO DIVERSOS PROBLEMAS QUE TIVEMOS COM "CLIENTES", VENDAS PARA PESSOAS SEM REPUTAÇÃO (OU REPUTAÇÃO VERMELHA) SERÃO CANCELADAS. SE VOCÊ TEM REPUTAÇÃO VERMELHA (A PIOR POSSÍVEL), NÃO IREMOS NEM NOS DAR O TRABALHO DE RESPONDÊ-LO POIS O PRÓPRIO ML JÁ MOSTRA QUE VOCÊ NÃO MERECE CREDIBILIDADE. NÃO ATENDEREMOS "CLIENTES" SEM REPUTAÇÃO/REPUTAÇÃO VERMELHA NO MERCADO LIVRE. PORTANTO SE VOCÊ NÃO TEM REPUTAÇÃO (OU É VERMELHO) POR GENTILEZA NÃO COMPRE CONOSCO. OBRIGADO.

Para compras em quantidade/revenda envie uma pergunta para negociarmos melhor preço. Não perco venda. Online das 07:00 às 22:00.

Produto à pronta entrega. Nos esforçaremos para postar no mesmo dia de sua compra. Caso tenha urgência: não temos loja física porém pode-se retirar em nosso escritório em Alphaville/SP através de agendamento de horário. Ótima logística nacional (estamos ao lado das melhores e maiores transportadoras e CDs dos Correios).

Envio padrão: gratuito via mercado envios. Regiões norte e nordeste: para evitar atrasos e transtornos recomendamos o frete expresso. Você tem desconto no frete expresso aqui neste anúncio.

=====|===== | DESCRIÇÃO DO PRODUTO | =====|=====

Manufacturer: Cisco Systems, Inc
Manufacturer Part Number: SFP-10G-LR
Product Name: 10GBase-LR SFP+ Transceiver
Marketing Information: The Cisco 10GBase-LR SFP+ module offer customers a wide variety of 10 Gigabit Ethernet connectivity options for data center, enterprise wiring closet, and service provider transport applications. The Cisco 10GBase-LR Module supports a link length of 10 kilometers on standard single-mode fiber (SMF, G.652).
Product Type: XFP
Application/Usage: Data Networking
Interfaces/Ports: 1 x 10GBase-LR
Interfaces/Ports Details: 1 x LC Duplex Connector 10GBase-LR
Dimensions: 0.33" Height x 0.53" Width x 2.22" Depth
Weight (Approximate): 2.65 oz
Compatibility: Cisco Nexus 5000 Series Switches , Cisco Nexus 7000 Series Switches

SFP-10G-LR Cisco Transceiver 10GB SFP+ 10KM 1310nm

=====|===== | FIM DA DESCRIÇÃO DO PRODUTO | =====|=====

Para maior catálogo e condições, visite também nosso mercadoshops.

BUYTI

Gostaria de comprar ou tem uma dúvida? Nos envie uma pergunta. Responderemos prontamente. Tire todas suas dúvidas antes de comprar. É bom para todas partes envolvidas que o negócio/compra lhe traga uma boa experiência. Ficamos à disposição. Att.,